Lot n° 3918  | Auction 417

Alfredo Barbini ( Murano  1912 - Murano  2007 )

Estimate € 120 - 150

Sold € 350

Auction: 18 May 2018 at 10:00

(Attribuito) "Aragosta" Scultura in vetro sommerso incolore, grigio e rosso. Manifattura Murano, seconda metà secolo XX. Firmata a punta sotto la base e recante etichetta cartacea "PAULY & C.".

Estimate € 120 - 150

Sold € 350