Lot n° 5075  | Auction 417

Melandri-Focaccia

Estimate € 300 - 350

Sold € 150

Auction: 22 May 2018 at 10:00

Melandri-Focaccia

Zuppiera tripode con coperchio e piatto d'appoggio in maiolica decorata a raffaelleshe su fondo blu. Presa del coperchio a forma di elefante a tutto tondo. Faenza, anni '20. (h cm 25; d cm 40) (lievi difetti)

Estimate € 300 - 350

Sold € 150