Album per cartoline illustrate con bella legatura in pelle impressa, guarnizioni in bronzo a guisa rami fioriti. Parte centrale con fregio in argento sbalzato a volute, motivi vegetali, roselline e figura di angelo annunciatore, chiusura in ottone (cm 40x32) (difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 80