Lot n° 5855  | Auction 417

Sandro Soravia (  1931 )

Estimate € 80 - 100

Sold € 70

Auction: 23 May 2018 at 14:30

Sandro Soravia (  1931 )

Posacenere in terracotta smaltata invetriata realizzato per la galleria del naviglio di Renato Cardazzo. Albisola Capo 1976. Firmata e datata sotto la base. (lievi difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 70