Estimate € 20 - 30
Sold € 10
Auction: 23 May 2018 at 14:30
Grosso grain in seta color crema marezzato. Decorato con volute e frutta realizzato con applicazioni di velluto di seta dipinta e cordoncino di seta. Montato a sopraporta, Italia, inizio secolo XX (cm 50x170) (difetti)
Estimate € 20 - 30