Lot n° 6008  | Auction 417

Pietro Scoppetta ( Amalfi  1863 - Napoli  1920 )

Estimate € 1,300 - 1,400

Sold € 1,200

Auction: 23 May 2018 at 14:30

"Litorale" olio su tela (cm 30x39,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Esposizione: 1920, XII Esposizione Internazionale d'arte della città di Venezia. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 1,300 - 1,400

Sold € 1,200