Tavolo ovale lastronato in noce, filettato in legno chiaro e intarsiato nelle fasce a motivi vegetali e trionfi floreali. Piano intarsiato nella parte centrale in legni vari con scena di Baccanale. Un cassetto nella fascia, gambe a sciabola riunite da pianetto sagomato e intarsiato a racemi floreali, piedi a zampa ferina (cm 75x69x67) (difetti)

Estimate € 300 - 400

Sold € 240