Lot n° 604  | Auction 417

Estimate € 150 - 250

Sold € 140

Auction: 10 May 2018 at 10:00

BOUGUER, Pierre - Nouveau Traité de Navigation. Parigi: H.L. Guerin & L.F. Delatour, 1760. Vol. in 8vo, con 13 tavole ripiegate (gravi tarlature in tutto il volume, qualche fioritura). Legatura in piena pelle con dorso decorato in oro (pelle sfregata, difetti da usura).

Estimate € 150 - 250

Sold € 140