Estimate € 50 - 70
Sold € 10
Auction: 10 May 2018 at 14:30
BOERHAAVE, Hermann - Tractatus de viribus medicamentorum. Venezia: Tommaso Bettinelli, 1753. Vol. in 12mo (fioriture, lievi segni di tarlo, lievi difetti). Legatura in piena pelle con titolo al dorso (macchie, difetti).
Estimate € 50 - 70