FOUREAU, Fernand - Mission saharienne Foureau-Lamy. D’Alger au Congo par le Tchad. Parigi: Masson et C., Editeurs, 1902. Vol. in 8vo, con numerose illustrazioni in bianco e nero e ritratto dell’autore in antiporta (lievi fioriture). Legatura editoriale in piena tela azzurra riccamente decorata (lievi difetti).

Estimate € 100 - 150

Sold € 50