[RABAULT, Jean-Paul] - Précis historique de la Révolution françoise [...]. Parigi: Didot Jeune, 1806-15. 6 voll. in 8vo piccolo, taglio a spruzzo (difetti). Legatura in piena pelle, titolo al dorso (difetti).

Estimate € 80 - 100

Sold € 20