Lot n° 41  | Auction 418

Estimate € 600 - 650

Sold € 650

Auction: 15 May 2018 at 10:30

PAPALI. Da Pio VII a Gregorio XVI. 40 monete (di cui 5 in argento), 2 medaglie in bronzo di Pio VII, una medaglia portativa 1826 di Leone XII in metallo dorato e una medaglia in piombo di Pio VIII (Benemerenti). Notati: un grosso 1816/B e 10 baiocchi 1841/B, entrambi SPL+, e uno scudo di Pio VIII 1830/B.

Estimate € 600 - 650

Sold € 650