Lot n° 1597  | Auction 421

Eugène Modeste Edmond Le Poittevin ( Parigi  1806 -  1870 )

Estimate € 1,300 - 1,500

Sold € 1,200

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"Pescatori sulla spiaggia" 1855 olio su tela (cm 32x40,5) Firmato e datato in basso a destra In cornice

Estimate € 1,300 - 1,500

Sold € 1,200