Estimate € 1,800 - 2,000
Sold € 2,600
Auction: 14 December 2021 at 15:00
"Dopo cena" 1920 tecnica mista su carta Ingres applicata a compensato (cm 70x85) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartigli In cornice Esposizioni 1920, XII Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia Bibliografia Procellaria: Mantova, aprile 1917-luglio 1920, p. 9; p. 43.
Estimate € 1,800 - 2,000