Lot n° 260  | Auction 534

Archimede Bresciani da Gazoldo ( Gazoldo degli Ippoliti  1881 - Milano  1939 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 2,600

Auction: 14 December 2021 at 15:00

"Dopo cena" 1920 tecnica mista su carta Ingres applicata a compensato (cm 70x85) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartigli In cornice   Esposizioni 1920, XII Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia   Bibliografia Procellaria: Mantova, aprile 1917-luglio 1920, p. 9; p. 43.

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 2,600