Lotto n° 1  | Asta 252

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 1.700

In asta: 21 Ottobre 2008 ore 15:00

Zuppiera tonda biansata in maiolica Manifattura Clerici , Milano sec. XVIII decorata in bicromia blu e rosso manganese a paesaggi orientali. Presa del coperchio a frutto a tutto tondo. Piedi a ricciolo con attacchi a ventaglio. (difetti e restauri).

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 1.700