Lotto n° 120  | Asta 261

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Coppia di vasi in legno laccato, Cina, sec. XIX. Corpo esagonale decorato in policromia e oro su fondo rosso con giochi di bimbi tra paesaggi e tralci di peonie. Collo terminante a bordo espanso e anse traforate a volute. (h. cm 190).

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 12.000