Lotto n° 174  | Asta 261

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.000

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Scuola della fine del sec.XIX "Marina in tempesta con scena di naufragio" olio su tela sagomata (cm 124x130) in bella cornice laccata e decorata in rilievo a fregi dorati, volute vegetali e conchiglia (difetti)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.000