Lotto n° 228  | Asta 261

Valutazione € 200  - 300

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Manifattura di Meissen, fine sec. XVIII. Gruppo di tre piatti fondi in porcellana con bordo sagomato decorato a rilievo a finto intreccio. Cavetto con fiori sparsi in policromia. (diam. cm 23).

Valutazione € 200  - 300