Lotto n° 70  | Asta 261

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Ribalta in noce con fronte sagomato ad un'anta ribaltabile celante cassettini e tre cassetti radicati. Piedi anteriori torniti, posteriori a plinto. Impiallacciatura dei cassetti d'epoca posteriore. Veneto sec. XVIII (difetti e restauri) (cm 101x101x55).

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.000