Lotto n° 83  | Asta 261

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Manifattura di Sevres sec. XIX, vaso con coperchio in porcellana a fondo blu decorato a medaglioni policromi con scena di genere e paesaggio entro cornici a volute dorate . Montato in bronzo dorato. Firmato De La Roque. (h. cm 88).

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.000