Lotto n° 105  | Asta 281

Valutazione € 4.500  - 4.800

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Tavolo circolare in noce con piano in marmo bianco circondato da ringhiera in bronzo dorato e traforato, fascia riquadrata da profili in bronzo intercalati da teste ferine, pianetti perimetrali estraibili, gambe sfaccettate riunite da piano circolare, scarpette in bronzo. Francia sec XIX (cm 78x82) (mancanze)

Valutazione € 4.500  - 4.800