Lotto n° 155  | Asta 281

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Piccola caffettiera italiana in argento, piede tondo, corpo piriforme decorato a nervature, volute fogliate e quattro cartigli cesellati rocaille, coperchio cimato da piccola pigna, manico in ebano. Punzone non decifrato (gr.480) (alt.cm 22.8)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600