Valutazione € 6.000 - 7.000
In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00
Gruppo di otto sedie in faggio con schienale e fascie sagomate e intagliate a motivi vegetali. Gambe sagomate intagliate all'attacco Francia, sec. XVIII Bibl.: Carlo Enrico Rava , La sedia , Ed. Gorlich , Milano 1964. Fig. a colori VII
Valutazione € 6.000 - 7.000