Lotto n° 24  | Asta 281

Canella Giovanni ( Verona  1750 -  1837 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 500

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Architettura per scenografia. Disegno a inchiostro colorato. Datato 1772. Iscritto al retro "Pro actione...scena VII eiusdem rapresentazionis Attilii Regoli a Ioanne Canella inve..anno 1772 in idus februarii" Misure massime ca. 290x424. Mancanze nei margini. In cornice (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 500