Lotto n° 42  | Asta 291

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 18.000  - 20.000

In asta: 01 Dicembre 2011 ore 16:00

"Vaso di fiori" 1950 olio su cartone intelato (cm 39.5x35), firmato e datato in basso a destra. L' opera è archiviata dall' Associazione per il patrocinio della figura e dell' opera di Filippo De Pisis con il n. 03805

Valutazione € 18.000  - 20.000