Lotto n° 76  | Asta 291

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 8.600

In asta: 01 Dicembre 2011 ore 16:00

"Fiori sulla spiaggia" 1950 acquerello su carta applicata su tavola (cm 69x48) firmato e datato in basso a destra. Al retro etichette Galleria Annunciata Milano, Galleria d'Arte Torbandena Trieste. L'opera è archiviata dall'Associazione per il patrocinio della figura e dell'opera di filippo De Pisis con il n 03857

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 8.600