Lotto n° 132  | Asta 293

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.600

In asta: 13 Marzo 2012 ore 15:00

Cassettone con alzata, cimasa sagomata e intagliata con anta a specchio, parte inferiore a due ante laterali e tre cassetti mossi sul fronte con pannelli. Montanti e fianchi scolpiti a fregi intagliati e dorati su fondo laccato verde, sec. XIX (cm 234x265x65)

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.600