Lotto n° 100  | Asta 296

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 550

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Cestello in argento con cavetto inciso con monogramma, bordo sagomato e sbalzato a motivi stilizzati e vegetali, manico decorato a tralci di vite. Punzone inglese non identificato, possibilmente Londra, XIX sec. (cm 10x32x26) (gr 1100)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 550