Lotto n° 102  | Asta 296

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 4.200

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Grande centrotavola in argento e cristallo composto da: una ciotola grande e quattro più piccole cesellate e decorate con stemma, quattro ampolle grandi, quattro ampolle piccole, quattro spargizucchero. Punzoni di Dublino 1889 (cm 58,5x50x37) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 4.200