Lotto n° 156  | Asta 296

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Grande caffettiera in argento a corpo liscio, beccuccio a forma di testa equina, monogramma al centro. Piedini cesellati a fiori e teste di liocorno. Manico in legno unito al collo mediante testa muliebre. Punzone di Genova 1821 (h cm 31) (gr 990 ca)

Valutazione € 1.200  - 1.500