Lotto n° 174  | Asta 296

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.600

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Grande salver in argento, piatto inciso al centro con stemma, bordo in rilievo sbalzato e decorato a testa di bacchini e tralci fogliati di vite. Punzone di Londra 1903 (diametro cm 51) (gr 3800 ca)

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.600