Valutazione € 2.500 - 2.800
In asta: 29 mag 2012 ore 10:00
Servizio da tè e caffè in argento composto da : teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera. Corpo sbalzato a volute e fiori ed inciso. Punzone della città di Porto, Portogallo 1886-1938 (gr 4150) (difetti)
Valutazione € 2.500 - 2.800