Asta 296 / Lotto n° 186

Pendola da tavolo in bronzo dorato e brumito decorata con figura femminile su una biga e moretto servitore a tutto tondo, quadrante smalatato iscritto Angevin a Paris. Base rettangolare decorata a fregi a motivi vegetali. Inizio sec XIX (lievi difetti)

In asta: 29 Maggio 2012 ore 10:00

Valutazione € 2.500 - 2.800

Aggiudicato € 34.000