Lotto n° 28  | Asta 296

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Candeliere in metallo dorato a sei luci montato su un piatto tondo in porcellana policroma con decorazione nella tipologia di Sevres a fondo azzurro decorato al centro con scena galante alla 'Watteau' in medaglione profilato da una ghirlanda in oro. Lungo il bordo si dispongo quattro riserve profilate in oro con mazzi di fiori naturalistici. Francia, fine sec XIX/inizi sec XX

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300