Lotto n° 118  | Asta 300

Giovanni Valtorta ( Milano  1811 -  1882 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 29 Ottobre 2012 ore 15:00

"Il profeta" disegno a carboncino (cm 37x29) Firmato sulla destra. Al retro: cartiglio della Bottega d'Arte Egisto Marconi, Milano. Provenienza: famiglia dell'artista

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300