Lotto n° 45  | Asta 300

Eugenio Spreafico ( Monza  1856 - Magreglio (Co)  1919 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

In asta: 29 Ottobre 2012 ore 15:00

"La guardiana delle oche" tecnica mista su carta (cm 24x15) Firmato e locato Monza in basso a destra Al retro: autentica del 1974 di Enrico Piceni che dichiara "Opera autentica e sicura di Eugenio Spreafico"

Valutazione € 1.500  - 2.000