Lotto n° 77  | Asta 300

Lorenzo Delleani ( Pollone  1840 - Torino  1908 )

Valutazione € 9.000  - 10.000

In asta: 29 Ottobre 2012 ore 15:00

"Paesaggio alpino" olio su tavola (cm 45x31) Datato 6.7.96(?) in basso a destra. Al retro: Timbro "Opera di Lorenzo Delleani" per autentificazione Leonardo Bistolfi; Timbro della Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti

Valutazione € 9.000  - 10.000