Lotto n° 90  | Asta 300

Angelo Inganni ( Brescia  1807 - Gussago (BS)  1880 )

Valutazione € 140.000  - 160.000

Aggiudicato € 120.000

In asta: 29 Ottobre 2012 ore 15:00

"Veduta di Piazza della Scala con effetto di neve cadente" 1878 olio su tela (cm 116x90.5) Firmato in basso a destra "Angelo Inganni fece 1878" Bibliografia: E.Sioli - Legnani "Poesia di Milano" 1940 riprodotto a pag.191, tav.83 Vedi scheda critica

Aggiudicato € 120.000