Asta 300 / Lotto n° 91

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"Campagna lombarda" olio su legno (cm 118x142) Firmato e datato 1945 in basso a sinistra. Al retro: cartiglio "Mostra celebrativa delle opere di Domenico de Bernardi" Besozzo Settembre 1959, n.di registro 95; Cartiglio autografo

In asta: 29 Ottobre 2012 ore 15:00

Valutazione € 8.500 - 9.000

Aggiudicato € 8.000