Asta 306 / Lotto n° 10

Antonio Rose

 (  Trieste   1848  -    1918  )

"L'arrivo del temporale" olio su tela (cm 34x58) Firmato e datato 1883 in basso a sinistra

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 400 - 500€

Aggiudicato 850€