Asta 306 / Lotto n° 100

Maestro lombardo del XIX secolo "Lo studio dello scultore" olio su tela (cm 51x62) Tracce di firma Migliara sul marmo in basso a destra. Esposizioni: Mostra Commemorativa di Alessandria Maggio/Settembre 1937. Etichetta al retro Bibliografia: A.Mensi, Giò Migliara, Bergamo 1937 Tav.60 Provenienza: Collezione Nitti, Genova

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 2.500 - 3.000€

Aggiudicato 14.000€