Asta 306 / Lotto n° 112

Oreste Albertini

 (  Torre Del Mangano (PV)   1887  -  Besana Brianza   1953  )

"Mattino a Passo Sella" olio su masonite (cm 80x120) Firmato in basso a destra Al retro cartigli con titolo e firma

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 6.000 - 7.000€

Aggiudicato 5.000€