Lotto n° 114  | Asta 306

Giuseppe Novello ( Codogno  1897 -  1988 )

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

"La dama del biscottino" olio su tela (cm 80x80) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato e firmato Esposizione: "Novello" Galleria d'Arte Cortina Cavour, Milano 25 febbraio/20 marzo 1975 Pubblicazione: catalogo mostra

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.000