Asta 306 / Lotto n° 119

Luigi Bisi

 (  Milano   1814  -    1886  )

"Il coro di Sant' Ambrogio" olio su tela (cm 71x89) Firmato in basso a destra: "Luigi Bisi" Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata a pag.150, Tav.65 Vedi scheda critica del prof.Fernando Mazzocca

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 25.000 - 28.000€

Aggiudicato 25.000€