Lotto n° 121  | Asta 306

Arturo Ferrari ( Milano  1861 -  1932 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 12.500

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

"Interno della chiesa di Sant'Antonio Abate" olio su tela (cm 149x93) Firmato in basso a sinistra: "Ferrari Arturo" Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata a pag.121, Tav.52 a colori Vedi scheda critica del prof.Fernando Mazzocca

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 12.500