Asta 306 / Lotto n° 121

Arturo Ferrari

 (  Milano   1861  -    1932  )

"Interno della chiesa di Sant'Antonio Abate" olio su tela (cm 149x93) Firmato in basso a sinistra: "Ferrari Arturo" Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata a pag.121, Tav.52 a colori Vedi scheda critica del prof.Fernando Mazzocca

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 10.000 - 12.000€

Aggiudicato 12.500€