Lotto n° 125  | Asta 306

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 280

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Caffettiera in argento con fascia cesellata a sequenza di foglie e corpo con riserva contenente galletto e iniziali. Presa del coperchio a forma di pigna, manico in legno. Punzoni di Londra 1800 (gr 880 lordi) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 280