Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Coppia di alzatine in bronzo dorato e brunito con coppe baccellate e cesellate a tralci di vite con grappoli, poggianti su fusto squadrato terminante su base polilobata e sagomata con piedini a ricciolo. (h. cm 41) Inizio sec. XIX
Valutazione € 1.000 - 1.200