Lotto n° 199  | Asta 306

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Coppia di alzatine in bronzo dorato e brunito con coppe baccellate e cesellate a tralci di vite con grappoli, poggianti su fusto squadrato terminante su base polilobata e sagomata con piedini a ricciolo. (h. cm 41) Inizio sec. XIX

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800