Lotto n° 220  | Asta 306

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Antico scaldino in argento traforato di forma sagomata sbalzato su coperchio e sul corpo a riserve costolate contenenti ventagli e volute. Manico sagomato e piedini a sfera. Punzoni non identificati

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 3.000