Lotto n° 228  | Asta 306

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.400

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Manifattura del sec. XIX. Grande gruppo in ceramica bianca raffigurante il pastore Paride affiancato da Mercurio assegna la mela d'oro ad una delle tre dee : Venere, Minerva e Giunone. (Difetti) (cm 57x58)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.400